Top.Mail.Ru
22 июня 2020 14:14
Криминал

Более 1 кг наркотиков изъяли у группы молодых жителей Удмуртии

Им грозит до 20 лет лишения свободы

пресс-служба МВД по Удмуртии
пресс-служба МВД по Удмуртии

В столице Удмуртии в суд направили уголовное дело по обвинению 5 жителей региона в покушении на сбыт наркотиков и в отмывании денег, сообщает пресс-служба регионального МВД.

По версии следствия, трое молодых людей и две девушки 18-20 лет занимались незаконным бизнесом с июля 2018 г. по ноябрь 2019 г. Они нигде не работали, нигде не учились, знакомы друг с другом не были, а общались только через Интернет.

Двое из них бесконтактным способом приобретали оптовые партии запрещенных веществ, фасовали и через Интернет передавали розничным закладчикам. В дальнейшем те распространяли вещества путем закладок на территории Удмуртии и соседних регионов.

В ходе личного досмотра по местам их жительства, а также в оборудованных тайниках наркополицейские обнаружили в общей сложности около 1 кг наркотиков синтетического производства.

- Кроме того, следователями установлена причастность двоих участников группы, являвшихся оптовыми закладчиками, к легализации денежных средств, полученных от преступной деятельности. Сумма легализованных средств составила более 1 миллиона 300 тысяч рублей, - говорится в сообщении ведомства.

Обвиняемым грозит лишение свободы на срок до 20 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: