Top.Mail.Ru
15 июня 2020 14:30
Криминал

Напавшего на пару пенсионеров грабителя ищут в Ижевске

Очевидцев просят обратиться в полицию

В столице Удмуртии ищут мужчину, напавшего накануне, 14 июля, на двух жителей дома № 29 по ул. Ворошилова. Как рассказала внучка потерпевших в социальных сетях, инцидент произошел в дневное время в подъезде дома, когда потерпевшие возвращались из магазина.

- Бабушка первая вошла в подъезд и прошла уже 2 лестничных пролёта, когда на неё напал неизвестный: повалил, начал бить и шарить по карманам. В это время подоспел дедуля и стал защищать её. Этот ублюдок (по-другому я назвать его не могу) стал наносить удары дедушке, пытался ударить его бутылкой, - написала девушка.

На крик в подъезде начали появляться соседи, однако злоумышленнику удалось скрыться. Пенсионеры чувствуют себя удовлетворительно.

- Они запомнили, что грабитель был неславянской внешности. А вот фоторобот в полиции, к сожалению, составить не смогут, - добавила внучка пострадавших.

В пресс-службе УМВД России по Ижевску подтвердили IZHLIFE факт нападения. В настоящее время сотрудники отдела полиции № 4 проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности и задержанию подозреваемого. После этого его действиям будет дана правовая оценка.

Всех, кто стал очевидцем произошедшего, просят обратиться в полицию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: