Top.Mail.Ru
7 апреля 2020 16:43
Криминал

Видео: полицейские открыли огонь для остановки подозрительного водителя в Удмуртии

Теперь водителю грозит несколько штрафов и лишение прав

В Сюмсинском районе сотрудникам ГИБДД пришлось воспользоваться табельным оружием, чтобы обезвредить водителя автомобиля «Тойота», нарушившего правила и пытавшегося скрыться, сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

В ходе начавшейся ночной погони инспекторы ДПС через громкоговорители призывали водителя остановиться, однако тот продолжал движение, увеличивая скорость, выезжая на «встречку» и создавая аварийную обстановку. На 17 км дороги Ува — Сюмси злоумышленник резко развернулся, протаранил патрульную машину и поехал в обратном направлении.

Тогда было решено открыть огонь.

- Инспектор ДПС капитан полиции Анна Скобелева произвела два предупредительных выстрела в воздух, а затем — несколько выстрелов по задним колесам автомобиля с целью их повреждения, - говорится в сообщении.

Водитель остановленной таким способом машины попытался убежать в лес, но был задержан. От прохождения медосвидетельствования 32-летний житель Сюмсей отказался.

В отношении него составлены протоколы об административном правонарушении по четырем статьям КоАП РФ (ст. 12.14, ч. 2 ст. 12.25, ч. 2 ст. 12.37, ч. 1 ст. 12.26). Кроме того, ему грозит штраф за нарушение режима самоизоляции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: