Top.Mail.Ru
2 марта 2020 16:01
Криминал

Бил бутылкой и угрожал убить: издевавшегося на детьми ижевчанина отправили в колонию

Свою вину он признал и раскаялся

pixabay.com
pixabay.com

Сегодня, 2 марта, Устиновский районный суд Ижевска вынес приговор 34-летнему местному жителю, признанному виновным в систематическом нанесении побоев и угрозе убийством. Как сообщает Объединенная пресс-служба судейского сообщества Удмуртии, в течение 2019 г. мужчина регулярно издевался и бил малолетних детей своей сожительницы.

Так, 11-летнего мальчика он бил ремнем по разным частям тела, кулаком по лицу, бутылкой по голове, давил коленом в область шеи и груди. Также он угрожал убить его. Досталось от него и младшим детям.

– В один из дней в августе 2019 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина ударил кулаком по голове и с силой таскал за волосы 8-летнюю дочь сожительницы, а также ударил стеклянной бутылкой по голове 9-летнего сына сожительницы, – говорится в сообщении.

В ходе следствия обвиняемый пояснял, что детей бил в целях воспитания, «чтобы те слушались взрослых, вовремя выполняли домашние задания и делали уборку дома».

Представ перед судом, мужчина в итоге признал свою вину. Дело было рассмотрено в особом порядке.

С учетом смягчающих (признание, раскаяние, состояние здоровья) и отягчающих (рецидив преступлений, малолетние жертвы) обстоятельств суд приговорил злодея к 4,5 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: