Top.Mail.Ru
27 ноября 2019 10:02
Криминал

Более 500 000 рублей лишилась пенсионерка из Удмуртии под предлогом получения компенсации за некачественные таблетки

Чтобы собрать деньги, женщина брала кредиты и занимала у знакомых

pixabay.com
pixabay.com

57-летняя жительница Глазова лишилась 586 000 рублей под предлогом получения компенсации за некачественные таблетки для похудения.

Как сообщает пресс-служба МВД по республике, в сентябре женщине позвонил неизвестный и представился сотрудником организации по производству БАДов. Он сказал, что пенсионерке положена денежная компенсация в 200 000 рублей за ранее приобретенные таблетки для похудения, которые оказались поддельными. 

– По словам звонившего, для получения этих денег женщине необходимо было оплатить госпошлину за судебные издержки, – рассказали в ведомстве.

Отметим, что ранее пенсионерка действительно покупала БАДы, поэтому поверила и отправила деньги. После этого ей еще несколько раз звонили неизвестные и просили оплатить затраты, связанные с получением компенсации. При этом ей обещали вернуть все потраченные деньги. Чтобы со всеми расплатиться пенсионерка занимала деньги у знакомых и даже взяла кредит.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере.

МВД по Удмуртии напоминает гражданам о необходимости проявлять бдительность при поступлении предложений о выплатах. Ни под каким предлогом не переводите денежные средства незнакомым людям. В случае совершения в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно сообщайте в полицию по телефону 02 (со всех мобильных – 102).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Житель Ижевска разорвал материалы дела, чтобы избежать уголовного наказания

Растливший 4-летнюю девочку житель Удмуртии предстанет перед судом