Top.Mail.Ru
20 августа 2019 10:01
Криминал

Приговоренный к казни житель Удмуртии надругался над 7-летней девочкой

Жителей просят присмотреться, возможно, он причастен к другим преступлениям

56-летний житель Глазова задержан по обвинению в совершении сексуального насилия в отношении малолетнего ребенка, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Удмуртии.

По версии следствия, преступление было совершено 4 августа. Мужчина заметил на детской площадке 7-летнюю девочку, предложил купить ей сладости и покататься на аттракционах. Когда она согласилась, злоумышленник повел ее через двор, где совершил насильственные действия сексуального характера и скрылся.

Ребенок сообщил о случившемся продавцу близлежащего магазина, которая вызвала правоохранителей. Прибывшие на место следователи и полицейские по записям с камер видеонаблюдения установили личность преступника.

Если вы знаете о преступной деятельности этого мужчины, обратитесь к следователям Фото: пресс-служба СУ СКР по Удмуртии

Оказалось, что этот мужчина был ранее неоднократно судим и даже приговорен к смертной казни, однако в 1998 году его помиловали. Из мест лишения свободы он условно-досрочно освободился три года назад, после чего нигде не работал и жил один.

– В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, потерпевшая допрошена с участием педагога-психолога. Назначены судебно-медицинская и комплексные психолого-психиатрические экспертизы в отношении обвиняемого и потерпевшей, – говорится в сообщении.

Злоумышленник заключен под стражу. Следователи устанавливают причастность задержанного к совершению других преступлений, в том числе в отношении детей.

Жителей республики, располагающих сведениями о противоправной деятельности обвиняемого, просят обратиться в Следственный комитет по телефону (3412) 41-39-63.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: