Top.Mail.Ru
12 июля 2019 17:38
Криминал

Жительница Удмуртии обвинила соседа в убийстве собаки на глазах у детей

С ее слов, мужчина так отомстил за своих куриц

В Удмуртии полиция проверит информацию о жестоком убийстве собаки в Игринском районе. Как сообщила IZHLIFE хозяйка погибшего пса, инцидент произошел 9 июля в д. Унтем. В содеянном она обвиняет соседа и его знакомого.

– В отсутствии меня собака отцепилась с цепи и погрызла соседских кур. Вследствие этого хозяин кур обратился к своему соседу и затем в присутствии малолетних детей застрелил собаку (фотографии и видео прилагаю), – сообщила она.

На видео видно, как светлый микроавтобус, следующий по дороге, тащит за собой похожее на собаку тело, привязанное сзади веревкой. Тело собаки в итоге нашли на закрытой свалке.

– Развернулась и вся в слезах направилась в сторону дома. Там меня ожидал хозяин кур, разговаривая с моей малолетней дочерью. Подойдя ко мне, он начал просить, чтобы я ему купила трех кур. Я отказалась. Сказал, что напишет на меня заявление. Спустя час, так никого и не дождавшись, вызвала полицию сама. Приехали, оформили, почему-то ружье только не изъяли сразу, – рассказала девушка.

По ее словам, на фоне произошедшего дети получили психологическую травму и теперь боятся находиться в доме.

В пресс-службе МВД по Удмуртии факт случившегося и факт поступления заявления подтвердили. По данному факту проводится проверка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: