Top.Mail.Ru
13 июня 2019 10:50
Криминал

Дело любителя стрельбы из окон в Ижевске направили в суд

Также у уголовной ответственности могут привлечь его товарища

Instagram участников стрельбы
Instagram участников стрельбы

В столице Удмуртии завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя, который во время майских праздников вместе с друзьями решил пострелять из ружья, находясь в квартире дома по ул. 40 лет ВЛКСМ. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Ижевску. Напомним, мужчины стреляли прямо из окна в сторону двора. По счастливой случайности тогда никто не пострадал.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ («Хулиганство, совершенное с применением оружия»). Подозреваемый был помещен под подписку о невыезде. Сейчас для рассмотрения по существую дело направили в Первомайский районный суд.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 500 тыс. руб., исправительные работы или лишение свободы на срок до 5 лет.

Кроме того, он оштрафован на 3000 руб. за нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов. Еще ему грозит наказание за незаконную передачу оружия третьему лицу.

- Решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности второго мужчины, производившего выстрелы из ружья, - говорится в сообщении.

Подробнее об этой истории - в материале IZHLIFE.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: