Top.Mail.Ru
27 мая 2019 12:53
Криминал

Лже-сотрудница Пенсионного фонда похитила у 91-летней ижевчанки 250 тыс. рублей

Возбуждено уголовное дело

pixabay.com
pixabay.com

Четверти миллиона рублей лишилась 91-летняя жительница Октябрьского района Ижевска, доверившись незнакомой женщине, представившейся сотрудницей Пенсионного фонда. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по столице Удмуртии.

Со слов потерпевшей, женщина пришла к ней с рассказом о единовременной выплате в 500 руб., полагающейся всем ветеранам в честь Дня Победы. Пенсионерка заявила, что такой выплаты она не получала, на что лже-работница фонда пообещала разобраться в ситуации и ушла.

– На следующий день пожилая ижевчанка обнаружила, что из тайника в комнате пропало 250 000 рублей и обратилась в полицию, – говорится в сообщении.

Отмечено, что подозреваемая находилась в доме не одна, еще две незнакомки поднялись на этаж выше, когда потерпевшая впустила ее в квартиру.

По данному факту возбуждено уголовное дело, полицейские ищут мошенниц.

Ижевская полиция в очередной раз призывает граждан проявлять бдительность при общении с незнакомцами, не впускать их в квартиру, не оставлять ценные вещи и деньги на видных местах.

– Сотрудники Пенсионного фонда РФ не оказывают никаких услуг на дому за пределами зон обслуживания клиентов в офисах. Это мошенники, – отмечают в УМВД.

В случае совершения аналогичного преступления незамедлительно обращайтесь в полицию – 02 (со всех мобильных – 102).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: