Top.Mail.Ru
7 мая 2019 10:10
Криминал

Директора школы в Ижевске оштрафовали за присвоение денег и покупку поддельного диплома

Женщина признала вину

В столице Удмуртии директор одной из школ Индустриального района предстала перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий и подделке документов, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Напомним, 48-летняя женщина по своему усмотрению выписывала премии подчиненным, после чего часть полученных денег они возвращали ей под видом пожертвования в несуществующий благотворительный фонд школы. Кроме того, она оформляла подконтрольных ей лиц на различные должности в школе. Фактически они там не работали, а начисленную им зарплату женщина забирала себе.

В итоге она присвоила около 150 тыс. рублей и потратила их на собственные нужды.

Кроме того, она купила подложный диплом о профессиональной переподготовке социального педагога, без которого последняя не имела права в дальнейшем находиться на должности. Этот диплом она продала соцпедагогу, который она представила в отдел делопроизводства школы для продолжения работы.

В ходе следствия директор признала свою вину и полностью возместила причиненный ущерб. С учетом смягчающих обстоятельств ей назначен судебный штраф в размере 30 тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: