Top.Mail.Ru
25 марта 2019 10:23
Криминал

Экс-начальника полиции Ижевска арестовали на 2 месяца

Он обвиняется в «крышевании» незаконного игорного бизнеса

Сергей Грачёв
Сергей Грачёв

В столице Удмуртии суд избрал меру пресечения в отношении бывшего начальника УМВД по Ижевску Александру Никитину. Как сообщает «Комсомольская правда»-Ижевск» со ссылкой на Объединенную пресс-службу судейского сообщества региона, мужчина отправлен под стражу до 22 мая.

Александр Никитин обвиняется в том, что из корыстного интереса, используя служебное положение, оказывал покровительство преступной группе, незаконно проводившей азартные игры на территории Ижевска. Обвинение ему предъявлено по двум статьям Уголовного кодекса ч. 5 ст. 33 ч.3 ст. 171.2 («Пособничество в организация и проведение азартных игр») и ч. 1 ст. 285 («Злоупотребление должностными полномочиями»).

Как сообщили IZHLIFE в пресс-службе МВД по Удмуртии, выявлением фактов преступной деятельности Никитина занимались сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по УР во взаимодействии с коллегами из Следственного управления СКР по региону.

Напомним, Александр Никитин покинул ижевскую полицию в январе 2019 года после четырех с лишним лет работу на посту начальника. Его сменил полковник Фато Мгои, ранее возглавлял Межмуниципальный отдел МВД России «Воткинский».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: