Top.Mail.Ru
15 февраля 2019 10:35
Криминал

Скандальную модель из Удмуртии Киру Майер вновь арестовали в Москве

Ей вменяется мелкое хулиганство

vk.com/Колян Коляныч, www.youtube.com Россия-24
vk.com/Колян Коляныч, www.youtube.com Россия-24

Очередным арестом завершился для известной в определенных кругах инстаграм-модели из Сарапула Киры Майер видеоролик с ее участием. Как сообщает ТАСС, суд отправил ее на 10 суток административного ареста по статье «Мелкое хулиганство».

Ранее онлайн-ресурс Мэш (Mash) на своих площадках опубликовал видео, где Кира Майер ходит в полицейской форме по центру Москвы, оголяет грудь и предлагает потрогать ее прохожим, в том числе подросткам. Там же ее в итоге и задержали настоящие сотрудники полиции.

Напомним, это далеко не первый конфликт блогера с правоохранительными органам. Так, в конце мая 2018 года бывшая жительница Сарапула ехала за рулем «Мерседеса», несмотря на то, что была лишена водительских прав. Полицейские задержали ее в центре Москвы, после чего девушка пыталась вырвать у инспектора ДПС протоколы и нанесла ему телесные повреждения.

В результате было возбуждено уголовное дело, Майер приговорил к 1,5 годам колонии-поселения, однако в декабре срок был сокращен до 14 месяцев. При этом суд зачел в срок наказания время ее нахождения в СИЗО (с 28 мая) по схеме день за два. Благодаря этому Кира вышла ранее положенного срока.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: