Top.Mail.Ru
29 января 2019 11:12
Криминал

Пенсионерка из Удмуртии потеряла 3 млн рублей, вложившись в биткоины

Личности мошенников устанавливаются

pixabay.com
pixabay.com

В Уве 58-летняя женщина потеряла крупную сумму денег, решив заработать на криптовалюте. Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии, для этого она взяла несколько кредитов.

Со слов потерпевшей, сперва она зарегистрировалась на специализированном сайте, после чего ей перезвонил представившийся брокером мужчина, предложивший увеличить доход через перевод денег в биткоины. Доверившись звонившему, она перевела на счет компании 1 млн руб. и уже через несколько дней получила сообщение об увеличении дохода в несколько раз.

Впрочем, для вывода денег у нее попросили внести еще миллион, на что потерпевшая вновь согласилась.

– В последующем под различными предлогами, связанными с получением денег, злоумышленники просили женщину перевести денежные средства. В общей сложности за несколько дней потерпевшая перевела на счет компании 3 000 000 рублей, – сообщили в МВД.

Оставшись без своих денег и обещанного дохода, пенсионерка обратилась в полицию. По ее заявлению возбуждено уголовное дело, личности подозреваемых устанавливаются.

СПРАВКА 

Биткоин – пиринговая платежная система, для обеспечения функционирования и защиты которой используются криптографические методы. По текущему курсу за один биткоин дают 224 тыс. руб.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: