Top.Mail.Ru
28 ноября 2018 07:57
Криминал

С банковских карт ижевчан украли больше 620 тысяч рублей

Двух обогатившихся жителей Казани уже нашли и осудили

Два жителя Казани похитили с банковских карт ижевчан больше 620 тысяч рублей. 40-летний и 35-летний представители соседнего региона арендовали квартиру в одном из домов по ул. Холмогорова города Ижевска. Злоумышленники отправляли СМС-сообщения с информацией о блокировке банковских карт. Некоторые получатели перезванивали на указанные номера телефонов. Обвиняемые представлялись сотрудниками банка и под предлогом разблокировки просили назвать данные карт и полученные одноразовые пароли. Потерпевшие называли конфиденциальные данные, после чего злоумышленники похищали денежные средства, перечисляя их на свои банковские счета.

Преступников нашли сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике. Во время обыска полицейские обнаружили оборудование, использованное для совершения преступления. Это ноутбук, модем, коммутатор и сотовые телефоны. Злоумышленники оказались причастными к 6 кражам. Всего они присвоили больше 620 000 рублей.

Обвиняемые полностью признали свою вину. За это их осудили на срок 3 года 6 месяцев с испытательным сроком на 3 года. Потерпевшим возмещен причиненный ущерб.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: