Top.Mail.Ru
5 сентября 2018 11:08
Криминал

Житель Удмуртии 1,5 часа незаконно удерживал ребенка в своей квартире

Мужчина угрожал мальчику и показывал нож

Следователи Удмуртии возбудили уголовное дело в отношении 50-летнего жителя Воткинска, который незаконно удерживал 8-летнего мальчика в своей квартире.

Как рассказали в пресс-службе СУ СК России по республике, вечером 4 сентября злоумышленник встретил ребенка на улице и попросил его помочь донести сумки до квартиры. Мальчик согласился, а когда они дошли до квартиры, то мужчина его запер, угрожал ему и постоянно показывал нож.

В таком напряжении ребенок провел 1,5 часа, однако потом ему все-таки удалось позвонить маме, которая сразу обратилась в полицию.

Сейчас злоумышленник задержан. Следователем готовятся материалы для предъявления ему обвинения и направления в суд ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Также решается вопрос о назначении в отношении него судебно-психиатрической экспертизы. На допросе мужчина пояснил, что он привел ребенка к себе домой, так как ему стало скучно, и он хотел побыть с мальчиком.

Отметим, что мужчина был неоднократно судим, в том числе за аналогичное преступление. 13 августа 2018 года он освободился из тюрьмы, где в общей сложности провел 32 года. За совершенное преступление злоумышленнику грозит  до 5 лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Ростове будут судить боксера, избившего авиаинженера из Ижевска

Жителю Удмуртии грозит лишение свободы за поджог обелиска герою Советского Союза