Top.Mail.Ru
31 августа 2018 14:16
Криминал

СК проверит информацию о незаконных методах расследования дела преподавателя телестудии Глазова

Мужчину обвиняют в сексуальном насилии над детьми

В Удмуртии следователи начали проверку по факту размещенной в СМИ информации о незаконных методах расследования, примененных полицейскими в отношении преподавателя телевизионной студии г. Глазова, который обвиняется в сексуальном насилии в отношении детей. Об этом сообщает пресс-службе Следственного управления СКР по региону.

Адвокат обвиняемого через СМИ заявил, что такими методами стражи порядка пытались получить от его клиента признательные показания.

– Следователями будут выполнены все необходимые мероприятия, направленные на проверку изложенных доводов, по ее результатам будет принято процессуальное решение, – говорится в сообщении.

Напомним, 53-летний педагог был задержан и водворен под стражу в начале августа. Следствием установлено четверо потерпевших – мальчиков 13-15 лет. Однако у правоохранителей есть основания полагать, что жертв могло быть больше.

Подробнее об этом резонансном деле читайте в материале «Под видом уроков: 53-летнего преподавателя из Глазова подозревают в растлении школьников».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: