Top.Mail.Ru
7 августа 2018 11:57
Криминал

Стрельба на Дзержинского в Ижевске: дело по факту применения оружия полицейским прекращено

Действия стража порядка признаны законными

vk.com/udmurtiya18rus
vk.com/udmurtiya18rus

В Ижевске прекращено уголовное дело, возбужденное по факту применения оружия сотрудником полиции, в результате которого погиб 37-летний мужчина. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Удмуртии, действия полицейского признаны обоснованными и законными.

Напомним, инцидент произошел 19 мая текущего года во дворе №46 по ул. Дзержинского в Ижевске. Наряд полиции встретил мужчину, шедшего с велосипедом, и потребовал предъявить документы и велосипед для осмотра. В ответ на это злоумышленник достал нож и дважды ударил им одного из стражей порядка. В ответ на это раненый полицейский достал пистолет.

– В сложившейся ситуации полицейскими было принято обоснованное решение о применении табельного огнестрельного оружия, в результате чего нападавший получил ранение и скончался на месте происшествия, – говорится в сообщении.

Отмечено, что напавший на правоохранителей мужчина ранее был неоднократно судим. Накануне происшествия он похитил чужое имущество и угнал автомобиль в Воткинском районе, после чего прибыл в Ижевск, где украл еще и велосипед.

Кстати, уголовное дело в отношении нападавшего прекращено в связи с его смертью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: