Top.Mail.Ru
31 июля 2018 18:04
Криминал

Грабители на мотоциклах в Ижевске напали на банк и автосалон

Преступления попали на камеру видеонаблюдения

Криминал

Трое жителей Ижевска арестованы по подозрению в совершении двух разбойных нападений на местные организации, сообщила замначальника Следственного управления МВД по Удмуртии Анна Буракова.

Ранее несудимые мужчины в июне объединились в группу, вооружились и подготовили мотоцикл, на котором выезжали на преступление. 30 июня они напали на офис банка в одном из торговых центров. Угрожая сотрудникам оружием, они попытались похитить всю имевшуюся в офисе наличность, около 4 млн руб. Однако дело завершилось неудачей.

– Деньги забрать им не удалось. Сотрудники банка вовремя нажали тревожную кнопку, да и с сейфом вышла заминка. В итоге они ушли ни с чем, – отметила Анна Буракова. 

Следующее ограбление произошло 26 июля. Грабители на мотоцикле и с оружием приехали в офис автосалона на улице Орджоникидзе, откуда похитили 320 тыс. руб., при этом ранив одного и сотрудников.

Видео пресс-службы МВД по Удмуртии

Вскоре мужчин задержали. В ходе обысков у них нашли и изъяли гладкоствольный карабин ИЖ-81, который использовали при ограблении банка, травматический пистолет ТТ, сигнальный пистолет и мотоцикл.

– При них также были обнаружены украденные деньги. Мотивы, толкнувшие уже достаточно взрослых мужчин на преступления, пока неизвестны, но расследование еще идет, – добавила представитель МВД.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: