Top.Mail.Ru
8 июня 2018 11:26
Криминал

Учителя в Удмуртии осудили за убийство и развращение малолетних

Мужчина своей вины не признал

Накануне, 7 июня, суд вынес приговор в отношении 38-летнего жителя Можгинского района, признанного виновным в совершении серии тяжких преступлений, сообщает объединенная пресс-служба судейского сообщества Удмуртии.

Установлено, что в 2011-2012 гг. мужчина, работавший учителем музыки в одной из школ района, совершал насильственные действия сексуального характера, развратные действия и половые сношения в отношении трех девочек 12-13 лет.

А в сентябре 2016 года злоумышленник совершил убийство. В ходе возникшей ссоры он нанес два удара металлическим прутом по голове знакомой, 37-летней женщине, преподавателю детского сада, украл из ее сумочки деньги и скрылся. Женщина от полученных травм скончалась.

– В судебном заседании подсудимый с предъявленным ему обвинением не согласился, сказал, что убийство не совершал, потерпевшие его оговаривают, – говорится в сообщении.

Однако суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск супруга убитой женщины в размере 1 млн рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в течение 10 суток.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: