
31-летнего главного бухгалтера ТСЖ «Московский» в Ижевске будут судить по обвинению в присвоении и растрате денег жильцов. Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Удмуртии, с августа по сентябрь прошлого года женщина перевела с расчетного счета ТСЖ 200 000 рублей, собранные с жильцов, на свою карту. Деньги бухгалтер потратила на себя.
По данному факту возбудили уголовное дело. Следователи изъяли документы, допросили руководство товарищества. Бухгалтер отпираться не стала и созналась в содеянном.
– Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершенное преступление предусмотрено наказание до шести лет лишения свободы, – подытожили в ведомстве.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В Ижевске старшая по дому продала автомобиль соседа, чтобы погасить долг за газ
В квартире на улице Петрова в Ижевске прикрыли наркопритон
В Удмуртии осудили бывшего начальника юридического отдела воинской части