Top.Mail.Ru
26 декабря 2017 16:12
Криминал

В Удмуртии «решалы» отправлены в колонию за вымогательство

Им также пришлось выплатить одному из пострадавших 200 тысяч рублей.

riabir.ru
riabir.ru

В Удмуртии осудили местных «решал». Как сообщает региональная Прокуратура, 39-летнего и 44-летнего жителей Увинского района Удмуртии признали виновными в серии вымогательств, а один из злодеев также осужден за «тяжкий вред здоровью».

По данным ведомства, обвиняемые в течение 2014-2016 годов вымогали у местных жителей от 50 до 200 тыс. рублей, якобы, за оказание помощи кредиторам по возврату долга об урегулировании споров. У одного требовали передачи права собственности на дом стоимостью 900 тыс. рублей, в противном случае жилище угрожали сжечь. А один из обвиняемых в апреле 2016 года напал на человека: будучи пьяным он повздорил с собутыльником и в ссоре ударил его ножом в живот.

- Несмотря на непризнание вины, учитывая позицию государственного обвинителя, оба приговорены к длительным срокам лишения свободы - на 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и на 8 лет 6 месяцев с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием основного наказания в исправительной колонии строгого режима, – сообщается на сайте Прокуратуры Удмуртии.

Кроме того, осужденные оплатят одному из потерпевших моральный вред: сумма компенсации составит 200 тыс. рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экс-главе Удмуртии Александру Соловьеву продлили домашний арест до 4 апреля 2018 года

В Ижевске грабителя банка осудили на 8,5 лет

В Удмуртии изъяли 87 тысяч литров суррогатного алкоголя