Top.Mail.Ru
29 марта 2017 16:13
Криминал

Подозреваемым в убийстве бизнесмена на Школьной в Ижевске оказался уволенный сотрудник

Решается вопрос о заключении 36-летнего ижевчанина под стражу.

Сергей Грачев
Сергей Грачев

Сотрудники МВД и СУ СК по региону задержали предполагаемого убийцу предпринимателя, тело которого обнаружили утром 29 марта на ул. Школьной. Им оказался 36-летний сотрудник фирмы погибшего бизнесмена.

Мужчину установили сотрудники уголовного розыска МВД по региону. Сейчас, по данным силовиков, подозреваемый находится на допросе, он дает признательные показания. Известен и предполагаемый мотив преступления – личная неприязнь к бывшему начальнику.

– Предположительный мотив преступления – неприязненные отношения, возникшие в связи с увольнением подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается. В настоящий момент решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, – прокомментировали в пресс-службе МВД по Удмуртии.

Пошел выгуливать собаку и не вернулся

Напомним, что трагедия разыгралась сегодня, 29 марта, ранним утром. Тело предпринимателя обнаружили жители домов на пересечении Школьной и 4-й Подлесной, когда спешили на работу.

– Я шел по этой тропинке в районе 8:30 утра. И тут вижу эту картину: прилично одетый мужчина лежал на левом боку, а под ним у головы – лужа крови, вместо лица – кровавое месиво! На первый взгляд, он будто голову себе раскроил при падении. Зрелище ужасное, труп лежал на тропинке с полчаса, наверное, все старались обойти место происшествия стороной, – рассказывает житель близлежащего дома, Кирилл. – Жена осталась дома. Она видела, как в 8:40 на место ЧП приехала реанимация, а в 9:30 – полиция и следователи.

Происшествие бурно обсуждается и в соцсетях. По словам других очевидцев, погибший мужчина с утра вывел на прогулку собаку. Выдвигались версии, что мужчина раскроил голову о рельсы, что в него стреляли. Ясность внесли силовики: погибший – предприниматель, и его, по предварительным данным, застрелили прямо у жилых домов.

– Утром следователь пришел к нам с расспросами, не видели ли чего. И объяснил: в районе 8 утра возле нас застрелили мужчину! Выстрел был прямо в голову, в глаз. Силовики искали свидетелей или тех, кто что-то слышал. Возможно, была перепалка перед этим, – рассказывает Анастасия, жительница одного из домов по Школьной.

Погибший занимался продажей запчастей

Как стало известно позднее, погибший мужчина – Павел Касихин, руководитель ООО «ИЖ-ТЕХНО», компании-производителя запчастей и комплектующих для полноприводных российских и зарубежных внедорожников. Информацию подтвердили в следственном управлении по региону. По предварительным данным, смерть мужчины наступила в результате огнестрельных ранений головы, возможно, из травматического пистолета, возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

 – Ход расследования уголовного дела взят на контроль исполняющим обязанности руководителя следственного управления, – прокомментировали в пресс-службе СУ СК РФ по Удмуртии.

… На месте трагедии жители города оставляют цветы. По неподтвержденной пока информации, у погибшего предпринимателя остались жена и двое детей. Знакомые характеризуют погибшего предпринимателя, как неконфликтного человека.

Портал «Ижлайф» выражает соболезнования родным и близким погибшего.

Мы следим за развитием событий.