Top.Mail.Ru
18 января 2017 16:20
Криминал

Гибель 13-летней ижевчанки: злоумышленники выкрали личные данные с ее гаджета

Следственный комитет выдвинул еще одну версию произошедшего.

архив семьи Соколовых
архив семьи Соколовых

Следственный комитет Удмуртии выдвинул еще одну версию произошедшего на улице Труда. Напомним, 30 ноября 13-летняя Елизавета пошла на тренировку по карате, но спустя 40 минут ее нашли лежащей около подъезда. У девочки обнаружили ужасные травмы, она впала в кому и 17 декабря умерла.

Изначально сообщалось, что, вероятно, ее кто-то избил. Теперь же руководитель следственного управления Следственного комитета России по Удмуртии Владимир Никешкин рассказал, что возможно, она выпала из окна.

Выкрали личные данные

Следователи изучили аккаунты девушки в соцсетях, после чего возбудили еще одно уголовное дело – «Нарушение неприкосновенности частной жизни».

- В ходе проверки было выяснено, что на одном из электронных гаджетов погибшей находилась информация личного характера. Злоумышленники выкрали эти данные. В рамках возбужденного уголовного дела проводится расследование, - пояснил Владимир Анатольевич.

Именно кража личной информации и могла привести к таким печальным последствиям. Но что конкретно произошло, в чем состоял конфликт – пока не сообщается.

Следователи отрабатывают все версии

По словам Владимира Анатольевича, вариант, что школьница могла выпасть из окна, появилась у следователя и экспертов криминалистов сразу после осмотра тела.

- Травмы, которые получила погибшая, характерны для падения с высоты. В пользу этой версии может говорить и фото, на котором девушка сидит, свесив ноги из окна 9 этажа. Фотография была сделана в день трагедии. Однако однозначных выводов делать нельзя, расследование уголовного дела продолжается. Мы отрабатываем все возможные версии произошедшего, ищем свидетелей, - прокомментировал Владимир Никешкин, руководитель СУ СК России по Удмуртии.

Читайте также: