2 ноября 2016 14:03
Криминал

Мошенники из Кургана обманули жителей Удмуртии почти на 300 тысяч рублей

Уголовное дело уже направлено в суд.

Криминал
архив редакции
архив редакции

Жители Кургана совершили в Удмуртии серию телефонных мошенничеств. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

Двое мужчин из города Курган связывались с жителями Удмуртии и, представляясь сотрудниками службы безопасности банка, сообщали, что банковская карта клиента заблокирована.

После чего, злоумышленники через приложение» мобильный банк» списывали деньги.

-В преступном мире ходит молва, что ижевчане очень доверчивые, - рассказала сайту «Комсомольская правда» - Ижевск» начальник отдела СЧ СУ МВД по Удмуртии Елена Петрушина.

Общий ущерб составил почти 300 тысяч рублей, потерпевшими признаны 12 человек. Уголовное дело уже направлено в суд.

Напомним, что в прошлом году жертвами мобильного мошенничества стали более 1500 ижевчан.

От простых смс-сообщений «Я попал в беду! Отправь на этот телефон 500 рублей!» мошенники перешли к более изощренным способам отнимать деньги. Все злоумышленники использовали приложения, которые позволяют управлять своим счетом со смартфона. При этом банки были разными.

В связи с новыми атаками злоумышленников портал IZHLIFE предлагает вспомнить все уловки мошенников.

 

 

 

Мы используем технические метаданные (cookie-файлы)

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее