Top.Mail.Ru
14 июля 2016 18:28
Криминал

В Ижевске 17-летнюю девушку выкинул из окна случайный знакомый, пытавшийся ее изнасиловать

Девушка пыталась спрятаться от него в душевой, но он выломал дверь.

группа ИГГС
группа ИГГС

В Ижевске в одном из домов по улице Буммашевской произошло страшное преступление. Мужчина, пытавшийся изнасиловать девушку, толкнул ее, от чего она выпала в окно и погибла. До этого она пыталась спрятаться в душевой, писала сообщения знакомым о том, что ей грозит опасность, но ей не помог даже свидетель происходящего.

Пыталась отказать, но он не слушал

Алина (имена изменены – прим.ред.) была студенткой техникума, на летние каникулы сняла квартиру, так как в общежитии оставаться было нельзя. Девушка искала работу на 3 месяца, а потому обратилась к одному из новых знакомых - 47-летнему Сергею. Мужчина проявлял к ней симпатию, а потому с легкостью согласился помочь.


Фото: igis.ru

- Сергей обещал, что познакомит Алину с другом Олегом, который работает мясником на одном из рынков города. И, возможно, тот сможет найти ей работу, - рассказывают в следственном отделе по Индустриальному району СУ СК России по Удмуртии.

Правда Олег помочь не смог, и Алина ни с чем вернулась домой. Мужчины же начали выпивать, пили до утра 12 июля, а потом решили продолжить в квартире девушки – чтобы не попадаться на глаза женам.

- Она, видимо, не смогла ему отказать, так как просто боялась его – девушка говорила знакомым, что не знает, что делать, чтобы он от нее отстал, - говорят в ведомстве.

По предварительным данным, с мужчинами девушка не пила. А вот ее выпивший поклонник Сергей не упускал шанса пофлиртовать с девушкой. Постепенно комплименты перетекли в приставания. Девушка отказывала ему, что Сергея только распаляло.

- Сергей начал бить Алину по лицу, по груди. Она пыталась от него сбежать, но он не выпустил ее из квартиры и снова ударил. Тогда Алина спряталась в душевой и оттуда написала своему знакомому сообщение: «Он уже в квартире! Я не знаю, что делать», - говорят в ведомстве.

Свидетель не стал вмешиваться

Все это время друг Сергея Олег был в квартире. Он видел перепалку, но не стал в нее лезть и помогать Алине. В итоге Сергей выломал дверь, вытащил Алину за волосы и поволок по полу. Девушка вырвалась и начала отступать к окну, которое было напротив душевой. Сергей угрожал: «Я тебя сейчас выкину!».

- Алина пятилась и в итоге оказалась у самого окна. В этот момент Сергей ее толкнул. Девушка сильно ударилась головой и скончалась на месте, - сообщают в ведомстве.

Сергея задержали в тот же день.

- Сейчас Сергей утверждает, что это не он выбрасывал ее, а все произошло случайно. Но против него уже возбуждено уголовное дело по статье «убийство». Ему грозит до 15 лет лишения свободы, - сообщают следователи.