Top.Mail.Ru
11 июня 2016 15:30
Криминал

Ижевчанин задержан по подозрению в убийстве младенца

По данным следствия, молодой человек выпил и поссорился со своей сожительницей, а жертвой конфликта стала 4-месячная девочка.

Следственное управление СК России по Удмуртии сообщает о возбуждении уголовного дела по факту убийства четырехмесячного ребенка. В совершении преступления подозревается 26-летний ранее судимый житель Ижевска.

По данным следствия, накануне случившегося подозреваемый употреблял спиртные напитки. Вернувшись домой 11 июня около 8 часов, он устроил ссору со своей сожительницей, в ходе которой стал высказывать ей претензии по поводу того, что не является биологическим отцом ребенка. При этом подозреваемый схватил девочку за руку и с силой ударил ее о мебель. В результате этого ребенок получил переломы костей и черепно-мозговую травму, от которых скончался на месте.

Следователи уже осмотрели место происшествия, допросили маму погибшей девочки и соседей. Также назначены судебно-медицинская и биологическая экспертизы. Подозреваемый задержан, и сейчас следователи готовят материалы для направления в суд ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения ижевчанина под стражу. Ход расследования уголовного дела находится на контроле у исполняющего обязанности руководителя следственного управления.