Top.Mail.Ru
6 июня 2016 14:55
Криминал

Следствие: Кутдузов ежемесячно давал взятки ижевским чиновникам

Таким образом он пытался избежать штрафов за нарушения.

архив редакции
архив редакции

Следственное управление СК по Удмуртии раскрыло подробности причины ареста руководителя «Единой УК» Рауфа Кутдузова. Они подозревают Кутдузова в том, что он ежемесячно давал взятки заместителю начальника отдела благоустройства и ЖКХ Администрации Первомайского района и специалисту того же отдела, которые являлись членами административной комиссии при Администрации Первомайского района и осуществляли контроль в сфере ЖКХ, чтобы не платить штрафы.

- Чтобы не решить вопросы, связанные с ремонтом, в том числе теплосетей, и чтобы его не штрафовали за неисполнение обязанностей, он ежемесячно давал им взятки в размере 30 тысяч рублей, - рассказал руководитель следственного управления СК России по Удмуртии Владимир Никешкин.

Пока следствие доказало, что сумма взяток превысила 150 тысяч рублей. Расследование дела продолжается, Кутдузов и сотрудники Администрации Первомайского района задержаны. Кроме того, арестовали имущество подозреваемых: у Рауфа Кутдузова - три иномарки, две квартиры и 250 тысяч рублей наличными, которые были во время задержания, у остальных - две иномарки.

Авторы: Ирина Бурцева, Юлия Стерхова