Top.Mail.Ru
30 мая 2016 16:48
Криминал

В Ижевске мужчина забил до смерти 2 молодых людей, чтобы отомстить за дочь

Девушка рассказала ему, что ее хотели изнасиловать.

Ирина Бурцева
Ирина Бурцева

25 мая в районе СХВ в Ижевске произошла настоящая кровавая бойня. Мужчина ворвался в садовый домик, где спали четверо друзей 20-21 года, начал бить их палкой. Двое погибли на месте, двоих отвезли в реанимацию. Так мужчина мстил за «обесчещенную» дочь.

«Я позвоню папе!»

В этот день компания парней из Ижевска поехали на садо-огородный участок, который находится чуть дальше СХВ. Этот участок не так давно купила сестра одного из парней – Василия. Там был старенький домик, в котором и устроили вечеринку друзья.

Сначала в домике были двое из компании - Петр и Дмитрий. Днем на такси туда же приехал их друг Михаил в компании с двумя девушками - Мариной и Катей (имена изменены - прим. ред.), которым не было и 18 лет.

Друзья выпивали, веселились, соседи потом рассказали, что постоянно слышали девичий смех. Позже к компании присоединились сам хозяин участка – Василий, которого до домика подбросил на машине пятый молодой человек - Евгений.


Этот участок с домиком семья Василия купила совсем недавно. Автор: Ирина Бурцева

Ближе к полуночи у Марины началась истерика. По рассказам, девушка кричала и вела себя неадекватно, хотя к ней никто не приставал, и для истерик причин не было. После этого парни решили, что девушкам пора домой.

Когда молодые люди стали их выпроваживать, Марина начала угрожать: «Мой отец сейчас приедет и разберется с вами!». Девушки ушли. Чуть погодя в сторону города последовал и Евгений. По пути он встретил Марину с Катей, бредущих по обочине.

- Может быть вас подкинуть до города? – спросил парень. Девушки отказались, Марина сказала, что вот-вот подъедет ее отец.

Утром началась бойня

Оказалось, что к тому моменту Марина уже рассказала отцу, что ее пытались изнасиловать. Папа девочки пришел в ярость – он взял с собой старшего брата девочки и вместе они поехали на тот самый участок. Мужчина по пути нашел увесистую палку, чтобы наказать ребят за «домогательство».

Уже под утро разъяренный отец ворвался в домик, где мирно спали четверо молодых людей. Он начал бить их палкой - по телу, голове и настолько сильно, что двое умерли на месте.

Когда мужчина успокоился и уехал, в себя пришел Михаил. Оглянувшись, он увидел покалеченных и убитых друзей. Парень выбежал из домика и попутно стал вызывать себе скорую помощь. Примерно в это же время в домик приехала девушка хозяина дачи – Василия. Она волновалась, что он не берет трубку и не собирается на работу. В домике перед ней предстала жуткая картина – тела ребят, кровь, еле живой ее парень.


Автор: Ирина Бурцева

Сейчас Василий и Михаил находятся в больнице. Их состояние тяжелое.

- На данный момент подозреваемый задержан, его заключили под стражу, и он находится в следственном изоляторе. Ему предъявили обвинение по статье «убийство двух и более лиц», - рассказали следственном отделе по Индустриальному району Ижевска следственного управления СК России по Удмуртии.

Мужчине грозит пожизненное заключение.