Top.Mail.Ru
28 мая 2016 10:43
Криминал

Водитель «Вольво», который сбил 19-летнюю ижевчанку: Мне нужно спасти мир, иначе все умрут

Мужчина из Башкирии вел себя неадекватно во время задержания.

ИГГС
ИГГС

В Ижевске неадекватный 39-летний водитель «Вольво» из Башкирии устроил целую серию ДТП. В этот день около 21:00 на перекрестке улиц Лихвинцева и Пушкинская гость из соседнего региона сбил 19-летнюю девушку, которая переходила дорогу по «зебре». В результате ДТП девушка получила тяжелейшие травмы, сейчас за ее жизнь борются врачи.

Скрывшись с места происшествия, он врезался в «ВАЗ» на перекрестке улиц Пушкинская и 10 лет Октября. Там его и задержали.

Во время задержания водитель вел себя неадекватно. Мужчина кричал, что ему нужно спасти мир, иначе все умрут. Он выкрикивал кодовое матерное слово и требовал у девушки, которая ехала вместе с ним, не отходить далеко, позвонить некоему Руслану и сообщить, что он разгадал кодовое слово.

– Мимо проходила, видела, как он брыкался и неадекватно себя вел, а дамочка с собачкой рядом сидела и по голове его гладила. А почему женщина пассажирка ничего не сделала, ведь они достаточно далеко уехали? Бедная девочка, со спины ведь сбил... – рассказывают очевидцы.

Как сообщают в 1 отделе УГИБДД по Удмуртии, у мужчины были явные признаки того, что он находился под воздействием наркотиков. Экспресс-тест показал положительный результат.

Сейчас пострадавшей ижевчанке требуется помощь. Ей уже сделали переливание крови, однако есть опасения, что может понадобиться ещё. Группа крови – первая отрицательная. Сдать кровь можно по адресу ул. Воткинское шоссе, дом № 79.