
Экс-майор милиции Алексей Дымовский, прославившийся своим обращением к Владимиру Путину, подвергся нападению в маршрутном такси по дороге из Анапы в Новороссийск. Об этом сообщается в блоге его сторонников dymovskiy.name.
Накануне, 1 февраля, вечером неизвестные разбили ему голову.
«Алексей цел, но ему нанесена черепно-мозговая травма. В данное время он находится в Новороссийске и пытается подать заявление в местную милицию, что у него не очень хорошо получается по понятным причинам», - пишет автор блога. Соратники бывшего майора утверждают, что это было не ограбление.
Напомним, в конце 2009 года Дымовский разместил в интернете видеообращение к премьеру Владимиру Путину, где рассказал о злоупотреблениях в УВД Новороссийска. Майор утверждал, что начальство УВД заставляет сотрудников раскрывать несуществующие преступления для улучшения статистических показателей, а также заявил о неискоренимой коррупции в органах внутренних дел. После этого он был уволен из УВД Новороссийска за клевету, сообщает РБК.