Top.Mail.Ru
7 апреля 2016 12:17
Криминал

В суд направили дело буйной ижевчанки Елены Ляшенко

В суде решат, как и где она будет проходить лечение.

скрин видео
скрин видео

В суд направили уголовное дело 28-летней Елены Ляшенко, которая четыре раза нападала на представителей полиции, в суде кричала и ругалась матом и разнесла камеру в следственном изоляторе. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета по Удмуртии.

Судебно-психиатрическая экспертиза показала, что женщина нуждается в лечении. И сейчас в суде решат, как и где она будет проходить лечение.

Напоминаем, что 26 января Елена Ляшенко, сидя за рулем «Мазды», нарушила ПДД и проигнорировала просьбу сотрудников ДПС остановиться. Позже Елена обвинила правоохранителей в том, что они применили к ней силу. Однако видеозапись задержания показала – драку пыталась устроить сама Ляшенко, которая пинала машину и кидалась на сотрудников ДПС с кулаками. 21 февраля Ляшенко каталась на своей «Мазде» по тротуарам на Молодежной. По словам очевидцев, она пыталась заехать в ресторан прямо на машине. 26 февраля Ляшенко дважды попала в ДТП: сначала наехала на стоящие рядом с клубом «Мега» автомобили, а позже – протаранила авто на улице Пушкинской, после чего скрылась с места преступления. 27 февраля в Первомайском районном суде состоялось заседание. Суд решил «закрыть» Ляшенко на 1,5 месяца, опасаясь, что она может скрыться от правосудия. Во время заседания Елена Ляшенко вела себя вызывающе. Угрожала, материлась и цитировала Горького. Досталось всем – и судье, и следствию, и даже матери самой Елены – женщина якобы не передала ей вещи.