Top.Mail.Ru
17 ноября 2015 16:51
Криминал

7 лет тюрьмы дали ижевчанке, убившей мужа и расчленившей его тело

Приятелю осужденной, который помогал женщине, придется заплатить штраф в 40 тысяч рублей.

автора
автора

17 ноября в Первомайском районном суде Ижевска огласили приговор 38-летней Алчачак Касимовой, которая в июне этого года убила мужа, а после расчленила его тело на несколько частей. Вместе со знакомым она спрятала пакеты в Первомайском и Ленинском районах города.

Убийство женщина совершила 11 июня. Причем в соседней комнате в это время была их дочь с подружкой, девочки не подозревали, что происходит за стеной.

Касимова попыталась переложить вину на своего знакомого, который помогал избавиться от тела, но правоохранители доказали, что в момент убийства Шайдуллин находился в другом конце города.

Как рассказала Наталья Зенина, старший помощник Прокурора Первомайского района Ижевска, адвокат Касимовой просил назначить отсрочку наказания до того времени, как дочери подсудимой исполниться 14 лет. Но суд такое решение не принял. При назначении наказания суд учел то, что Касимова содействовала раскрытию преступления, признала свою вину.

Ближайшие 7 лет женщина проведет за решеткой. Ее знакомому, который помог избавиться от пакетов с частями тела, предстоит выплатить штраф в 40 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил. Стороны могут обжаловать его в установленные законом сроки.

Между тем, родные убитого мужчины считают приговор мягким. Будут ли они обжаловать приговор, пока неизвестно.