28 августа 2014 18:01
Криминал

Водитель, сбивший насмерть двух мальчиков в Глазове, уже сбегал с мест аварий

Горожане говорят, что он не сожалеет о случившемся.

скрин с видео 1 отдела УГИБДД МВД по Удмуртии
скрин с видео 1 отдела УГИБДД МВД по Удмуртии

Накануне стало известно, что виновнику аварии в Глазовском районе, в которой погибли два мальчика, предъявили обвинения по статье «Нарушение требований Правил дорожного движения России, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Максимальное наказание, которое ждало водителя - 7 лет тюрьмы. 28 августа правоохранители переквалифицировали уголовное дело. Экспертиза показала, что водитель был пьян - это рассматривается как отягощающее обстоятельство. Сейчас максимальное наказание, которое ему грозит - 9 лет лишения свободы.

Мужчина находится в следственном изоляторе. Ему назначали меру пресечения в качестве ареста на 2 месяца.

Напомним: 25 августа пьяный водитель на «Рено Логан» въехал в стоящих на обочине дороги детей. Двое мальчиков погибли на месте. Вадиму было 11 лет, Никите всего 6. Их 10-летняя двоюродная сестра находится в больнице с тяжелыми травмами. 27 августа жители Глазова простились с погибшими мальчиками.

Между тем, горожане, знакомые с водителем, обсуждают в соцсетях, что его раньше не раз привлекали к ответственности за нарушение ПДД и за то, что сбегал с места аварии.

По слухам, свою вину водитель признал, вот только не сожалеет или делает вид, что ему все равно.

Мы следим за развитием событий.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее