Top.Mail.Ru
30 декабря 2013 12:32
Криминал

Число охраны на ж/д вокзале в Ижевске увеличили вдвое

В связи с событиями в Волгограде у нас установили второй уровень безопасности.

архив редакции
архив редакции

Второй уровень безопасности из трех возможных установили на ижевском железнодорожном вокзале в связи с терактом в Волгограде. Об этом сообщил izhlife.ru Владимир Гусячкин, начальник Ижевского отдела Горьковского регионального центра безопасности.

- Высший уровень, третий, сейчас на вокзале в Волгограде, - рассказал Владимир Павлович. - У нас проинструктирован весь личный состав, вдвое увеличили количество сотрудников, которые стоят у металлодетекторов - обычно у "рамок" стоят один сотрудник линейного отдела МВД и один сотрудник частного охранного предприятия. Все сотрудники поездов предупреждены и должны приглядываться к пассажирам и сообщать, если кто-то им показался подозрительным.

На двух вокзалах Ижевска, пригородного и междугороднего сообщения, установлено 53 камеры видеонаблюдения, стоят 4 стационарных металлоискателя, работают 4 сотрудника линейного отдела МВД и 13 сотрудников частного охранного предприятия "Калибр".

- Обычно у нас усиливается наряд охраняющих, когда прибывают поезда из Москвы и Санкт-Петербурга, - объясняет случаи, когда усиливают безопасность, Гусячкин. - К сожалению, пока у нас не утвержден план и не выделено финансирование на то, чтобы поставить ограждение на перроне, чтобы пассажиры не проходили в город в обход металлодетекторов. Но это планируется сделать в ближайшее время.

За вчерашние сутки через "рамки" ижевского вокзала прошло 1300 пассажиров, 33 из них досмотрели. Когда отменят усиление охраны, пока неизвестно.