Top.Mail.Ru
29 мая 2013 11:36
Криминал

Удмуртский священник защищает должника от судебных приставов

Житель Малопургинского района обратился к отцу Артемию, и тот предложил кров и работу в монастыре.

Мало-Дивеевский Серафимовский женский монастырь, udmeparhia.ru
Мало-Дивеевский Серафимовский женский монастырь, udmeparhia.ru

Малопургинским судебным приставам пришел исполнительный лист для взыскания с гражданина Д. 440 тысяч рублей, которые он задолжал банку. Самое интересное, что представляет интересы должника священнослужитель, отец Артемий из Мало–Дивеевского Серафимовского женского монастыря при храме святых апостолов Петра и Павла, который расположен в центре села Норья. Должник и священнослужитель знакомы более десятка лет.

- В прошлом году, находясь в нетрезвом виде, житель Малопургинского района подписал документы на получение кредита. Однако гражданин Д. не только не получил денег, но и оказался должен банку 440 тысяч рублей. За помощью и советом мужчина обратился к отцу Артемию, тот предложил кров и работу в подсобном хозяйстве монастыря, - сообщает пресс-служба ФССП Удмуртии.

У малопургинца имеется в собственности 1/2 доли в праве собственности на квартиру в Ижевске. Второй половиной доли владеет брат гражданина Д., и он, как лицо, обладающее преимущественным правом покупки доли в общем имуществе, решил выкупить часть жилья, т.е. заплатить 440 тысяч рублей банку-кредитору, а оставшуюся разницу отдать брату-должнику.