Top.Mail.Ru
10 декабря 2012 13:01
Криминал

Ижевской школьнице, избивающей на видео сверстника, начали поступать угрозы

Представитель администрации школы, в которой сняли ролик с избиением и унижением школьника, рассказал, как было все на самом деле.

скриншот с видео, vk.com. Видео: www.youtube.com
скриншот с видео, vk.com. Видео: www.youtube.com

Появившееся в Интернете видео, на котором около одной из ижевских школ девочка издевается над мальчиком, а компания её друзей стоит и наблюдает, «взорвало» общественность.

Изначально предполагалось, что инцидент произошел весной этого года. Однако оказалось, что происшествие 4-годичной давности. Непонятно, почему видео было выложено на видеохостинге Youtube и в социальной сети «ВКонтакте» спустя столько лет (подробнее об этом читайте здесь).

Выложенными в Сети кадрами заинтересовались якобы в комитете независимого расследования, где во что бы то ни стало хотят наказать учеников, оскорбляющих и унижающих прилюдно ребенка. После этого в отношении девочки-драчуньи, оператора ролика, а также на униженного мальчика в буквальном смысле началась интернет-атака. Школьница сама подверглась унижениям со стороны комментаторов в различных социальных сетях, где было выложено видео и статья об инциденте.

Мы решили выяснять подробности истории и обратились за комментарием в саму школу, где учатся и учились в то время «герои» ролика. Как оказалось, дети сами теперь не рады, что вся эта история приобрела такую окраску.

- В выходные нам в школу на электронную почту пришло письмо с этим видео, - пояснили в администрации школы. - Дети сами позвонили в воскресенье, мы встретились и поговорили. Девочка сейчас учится в 11 кадетском классе, сам мальчик и тот, кто снимал, учатся в училище. На встречу пришли все трое. Они сами в шоке и не понимают, почему эта история всплыла спустя столько лет. Как они нам рассказали, тогда к девочке подошел третьеклассник, пожаловался на этого мальчика, что тот его обижает. Она пошла разбираться. Прилюдно поиграв при этом на камеру, видимо, хотелось выделиться, показать, что вот такая она деловая. Мальчик сам признался, что да, был виноват. Никто уже ни на кого зла не держит. В то же время эта девочка своенравная. Были с ней проблемы, приходилось даже полицию привлекать. Она тогда училась в 8 классе, мальчик в седьмом. Переходной возраст был у нее, очень проблемный. Сейчас она учится в старших классах. Честно, очень хорошая девочка стала. Успокоилась. Учится нормально, участвует у нас во всех мероприятиях патриотической направленности. В школе пользуется большим авторитетом. Многие к ней ходят за советом. Она очень любит детей, они к ней тянутся, а она с ними занимается. Всю эту историю мы обсудили, поговорили, ребята тоже переживают, что про них теперь такое пишут. Девочке даже написали, что перережут ее семью… Угрозы высказывают различные.

Позднее с видеохостинга видео было удалено за «нарушение правил, запрещающих размещение содержания с целью оскорбления или запугивания».

 Читайте также: Девочка, избившая мальчика в ижевской школе, наказана не будет

В Ижевске разыскивают школьников, заснявших на видео избиение мальчика

По делу об избиении школьника полиция Удмуртии начала проверку