1 ноября 2025 11:42
Криминал

27 иностранцев выдворили из Удмуртии за нарушения миграционного законодательства

Фото: пресс-служба МВД по Удмуртии
Фото: пресс-служба МВД по Удмуртии

В Удмуртии по итогам двух этапов операции «Нелегал-2025» сотрудники полиции на выявили 362 нарушения миграционного законодательства, сообщает пресс-служба МВД по региону. Самые распространенные из них – нарушения правил пребывания в России (в отношении принимающей стороны иностранных граждан, 162 факта) и нарушения правил въезда, выезда, пребывания и транзитного проезда (в отношении иностранцев, 126).

 Видео: пресс-служба МВД по Удмуртии

27 иностранцев привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде выдворения за пределы страны, из них 23 – в принудительной форме. Также принято 102 решения о неразрешении въезда в Россию в отношении граждан других государств.

Кроме того, зарегистрировано 40 материалов проверки по фактам организации незаконной миграции, фиктивной постановки на учет по месту пребывания иностранцев.

Мы используем технические метаданные (cookie-файлы)

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее