Top.Mail.Ru
10 октября 2012 18:03
Криминал

Прикрыть наркопритон в Удмуртии удалось после звонка бдительного жителя

Всего за 9 месяцев в наркоконтроль поступило 403 подобных звонка.

novosti116.ru
novosti116.ru

Только за 9 месяцев этого года благодаря своевременным звонкам жителей республики наркополицейские возбудили 14 уголовных дел, составили 12 протоколов об административных правонарушениях, 5 человек были осуждены. Еще 8 фактов о незаконном обороте наркотиков в настоящее время проверяются.

Так, благодаря звонку ижевчанина летом этого года была приостановлена деятельность интернет-магазина, торгующего семенами конопли. Продукцию изъяли и уничтожили. Директор магазина привлечен к административной ответственности.

Кроме того, после звонка жителя Сарапула был прикрыт наркопритон. Он рассказал о том, что в одном из домов три молодых человека не только сами употребляют наркотики, но и занимаются их распространением. В ходе проверки наркополицейские прикрыли притон и задержали его содержателей.

Именно поэтому сотрудники наркоконтроля обращаются к гражданам с просьбой активнее звонить в ведомство и сообщать обо всем, что им кажется подозрительным, по круглосуточным телефонам дежурной части (3412) 44-77- 33 и по «телефону доверия» (3412) 44-77-55, который работает в автоматическом режиме. Также обратиться к руководству Управления можно и по электронной почте fskn-ur@udm.net либо через сайт Управления www.18.fskn.gov.ru, где в разделе «Заявления от граждан».