Top.Mail.Ru
13 сентября 2012 14:26
Криминал

В Ижевске подполковник полиции вымогал у подчиненного 90 тысяч рублей

За это он обещал скрыть информацию о том, что тот был задержан сотрудниками ДПС за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

ИТАР-ТАСС
ИТАР-ТАСС

Напомним, подполковник полиции отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Ижевску был задержан за получение незаконного денежного вознаграждения от сотрудника полиции.

- Факт передачи денежных средств за сокрытие информации о ранее совершенном административном правонарушении был задокументирован сегодня, 12 сентября, - сообщается на официальном сайте МВД по УР. - Проведенные оперативные мероприятия были санкционированы министром внутренних дел по Удмуртской Республике Александром Первухиным.

Как рассказал источник, близкий к следствию, заместитель командира батальона патрульно-постовой службы полиции по работе с личным составом был задержан минувшей ночью при получении денег у себя в кабинете.

- Он требовал с сотрудника полиции деньги за сокрытие информации о том, что тот был задержан сотрудниками ГИБДД за управление   автомобилем в нетрезвом состоянии. Если бы этот факт вскрылся, сотрудника бы сразу уволили. За свое молчание подполковник попросил 90 тысяч рублей, - пояснил источник.

Известно, что материалы направлены в Следственное управление Следственного комитета России по Удмуртской Республике для принятия решения.

Читайте также: Высокопоставленный сотрудник МВД Удмуртии задержан за взятку