Top.Mail.Ru
14 августа 2012 13:02
Криминал

УКС: провал авто в Ижевске произошел из-за гидравлических испытаний

Представители УКС опровергли информацию о том, что внедорожник мог продавить теплотрассу.

автора
автора

Как рассказал Сергей Коренков, главный инженер ООО «Удмуртские коммунальные системы», причина ЧП на улице 10 лет Октября, вызвавшего провал грунта вместе с внедорожником и повреждения ряда автомобилей, - плановые испытания.

- Испытания проводились на магистральном трубопроводе диаметром 700 мм в направлении городка Металлургов. Произошел прорыв и провал грунта, - сообщил Сергей Коренков.

Как подчеркнул коммунальщик, испытания плановые, предприятия ведет подготовку городских магистралей к зиме.

О вероятных происшествиях УКС уведомляли жителей, в том числе говорилось и о возможных провалах грунта и выбросах воды. Соответственно, горожанам не рекомендовалось оставлять транспорт в охранных зонах магистральных трубопроводов.

Как подчеркнул Сергей Коренков, виновников аварии предстоит установить. В случае если таковыми признают коммунальщиков, владельцы всех пострадавших автомобилей (а их по уточненным данным 6-8) получат соответствующую компенсацию.

Коммунальщики призвали жителей Ижевска внимательно относиться к предупреждениям о гидравлических испытаниях.

- Здесь, как мы видим, водитель наиболее пострадавшего авто оставил его и в охранной зоне, и припарковался на газоне, - резюмировал Коренков.

На месте ЧП продолжаются восстановительные работы. Сейчас проводится отключение силового кабеля. После этого владельцу Porsche Cayenne разрешат вытащить машину.

Читайте также:

Коммунальное ЧП в Ижевске: под землю провалились дорогие внедорожники

В Ижевске рядом с местом, где провалилось авто, сбили ребенка