8 сентября 2025 18:41
Криминал

23-летняя жительница Удмуртии задержана за хищение средств на жилье

Фото: Константин Ившин
Фото: Константин Ившин
Сотрудники уголовного розыска отделения полиции «Вавожское» задержали 23-летнюю жительницу района по подозрению в мошенничестве, сообщили в ведомстве

Следствие установило, что в 2022 году она оформила целевой займ в рамках нацпроекта «Демография» для покупки земли и строительства дома в Вавоже. Средства позже были погашены Фондом пенсионного и социального страхования. Однако деньги не пошли на улучшение жилищных условий — их потратили на личные нужды.

Сумма ущерба составила более 520 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159.2 УК РФ. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде. Ей грозит до шести лет лишения свободы.
Мы используем cookie

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее