Top.Mail.Ru
23 марта 2012 10:58
Криминал

Ижевский учитель-педофил приставал к детям прямо в классе

Следователи проверяют причастность 55-летнего педагога к 5 фактам растления малолетних.<фото педофила + видеокомментарий>

ВКонтакте.ru. Все коллеги уважали Василия Николаевича* как хорошего учителя
ВКонтакте.ru. Все коллеги уважали Василия Николаевича* как хорошего учителя

- Этого не может быть, Василий Николаевич (имя в интересах следствия изменено - прим. Ред.) - первоклассный учитель, добрый, хороший, всегда опрятно одет, - недоумевают коллеги. 19 марта ночью 55-летнего учителя одной из школ Ижевска задержали в собственной квартире. Причина - заявление матери одного из его учеников.

«Будем исправлять плохие оценки»

По версии следствия, за неделю до задержания педагог оставил после уроков одного из своих шестиклассников. 13-летнему мальчишке он объяснил: будем исправлять плохие оценки. Для начала надо убраться в кабинете. Пока ребенок возился со шваброй, мужчина незаметно закрыл в классе дверь.

- Он подошел к мальчику сзади, обнял его, не дав пошевелиться, после этого снял с ребенка брюки и трусы, и начал ощупывать его половой орган, затем достигнув семяизвержения, отпустил ребенка, - рассказывает Григорий Чувашов, старший следователь Октябрьского межрайонного следственного отдела следственного управления СК РФ по Удмуртии.

О случившемся подросток не рассказывал неделею. А когда открылся матери, та тут же написала заявление в полицию. А через несколько часов педагога уже задержали.

В то, что 55-летний учитель надругался над 13-летним учеником, не могут поверить не только коллеги, но и соседи. Все знают его, как хорошего семьянина, женатого, воспитавшего трех дочерей. Всю жизнь проработал учителем. Последние 5 лет трудился в этой школе.

- Никогда бы не подумала, такой мужчина порядочный. Мне кажется, что на него наговаривают или подставить хотят, - рассказывает соседка.

Жертв - несколько?

Но, по словам следователя, причин не верить мальчику, нет.

- Он растет в хорошей семье, скромный, спокойный, учится хорошо, каких-либо конфликтов между ним и учителем не было. Это подтверждает сам педагог, родители и одноклассники. Да и выдумать историю с такими подробностями ребенок не смог бы, - говорит Григорий Чувашов. - Кроме того, сейчас проверяем: совершал ли педагог подобные действия с другими учениками. По оперативной информации, такие факты были. Чаще всего, действия его были примерно одинаковыми. Точно также он подходил к мальчикам, трогал их интимные части тела. Но доходило и до того, что прямо во время урока вызывал детей к себе и, отчитывая за плохие оценки, гладил их половые органы.

Пока следственный комитет завел уголовное дело по одному факту. Но следователи проверяют еще 5 подобных эпизодов уже с другими детьми. Сам учитель сейчас находится в следственном изоляторе. На время следствия он арестован.

Мы следим за расследованием дела.

 

Ижевский учитель-педофил приставал к детям прямо в классе