14 июля 2026 14:12
Криминал

17-летнего подростка со свертком гашиша задержали в Ижевске

Фото: МВД по Удмуртии
Фото: МВД по Удмуртии

В Ижевске полицейскими задержали 17-летнего подростка по подозрению в незаконном обороте наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

При досмотре у него нашли сверток с гашишем массой 29,99 гр. Выяснилось, что подросток был закладчиком интернет-магазина по продаже запрещенных веществ. По указанию своего куратора он нашел и забрал закладку в лесу в Устиновском районе города, чтобы потом сбывать наркотик бесконтактным способом.

Было возбуждено уголовное дело по статье «покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере». 

Подросток под подпиской о невыезде. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Мы используем технические метаданные (cookie-файлы)

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее
Подробнее про рекомендательные технологии