Top.Mail.Ru
29 сентября 2011 18:35
Криминал

Возбуждено уголовное дело по факту взрыва на котельной в Удмуртии

При взрыве пострадало четыре человека, трое из них скончались в больнице.

пресс-служба ГУ МЧС России по УР
пресс-служба ГУ МЧС России по УР

По факту гибели людей в результате взрыва котельной на предприятии ООО «Уралагросервис» в селе Шаркан возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам)

Напомним, утром 29 сентября в гараже взорвался паровой котел, которым отапливались помещения. От взрыва разрушилась крыша и часть кирпичной стены. Под завалами оказались 4 рабочих, трое из которых скончались в больнице  (фото с места происшествия смотрите тут).

Как сообщает kp.ru, за жизнь третьего серьезно пострадавшего врачи бились несколько часов. Вызвали санитарную авиацию для доставки в Ижевск. Но мужчина не дождался вертолета. За состояние четвертого, самого молодого сотрудника центрального теплового пункта врачи не опасаются. У него сломаны ребра, контузия, ушибы внутренних органов. Но жить он будет.

Причины из-за чего мог взорваться котел, пока остаются не понятными.

-Говорить о причинах и делать предварительные выводы рано, пока еще, не понятно, отчего произошел взрыв. Мы до сих пор не добрались до котла. Разбор развалов рухнувшей кровли и части кирпичной кладки здания котельной отложили на утро, - прокомментировал руководитель Воткинского МСО СУ СК РФ по Удмуртии Сергей Вахрушев.

В интервью «КП-Ижевск» директор ООО «Урал Агросервис» Владимир Васильев сообщил, что осенью котельную ремонтировали, она была исправна. Команды на запуск отопления не было. Скорее всего, сотрудники сами решили подать отопление. И в этот момент произошел взрыв.

Читайте также: Следователи начали проверку по факту взрыва котельной в Удмуртии

Читайте также: В Удмуртии в результате взрыва погибло 2 человека

Читайте также: Подробности взрыва в Удмуртии: врачи борются за жизни двоих пострадавших

Читайте также: Число погибших при взрыве в Удмуртии увеличилось до трех