Top.Mail.Ru
18 августа 2011 20:22
Криминал

Ижевские врачи продолжают бороться за жизнь мальчика, выжившего после удара током

Напомним, 10-летний Кирилл играл с братом на теплотрассе, вскарабкался по лестнице на 5-метровую высоту, пошатнулся и машинально схватился за провода линии электропередачи.

автора
автора

Напомним, 10-летний Кирилл играл с братом на теплотрассе, вскарабкался по лестнице на 5-метровую высоту, пошатнулся и машинально схватился за провода линии электропередачи. Мальчуган серьезно пострадал и от удара током, который прошил его насквозь, и от падения с высоты головой вниз. По словам врачей, чудо - то, что он остался жив.

- Пока не будем комментировать его состояние, - говорят врачи 1 РКБ. - В среду, после операции мальчика снова пришлось перевести в реанимацию, температура поднялась выше 40. Только сегодня стало лучше.

Тем временем выяснилось, что место, где произошло ЧП, детвора облюбовала давно. По словам местных жителей, зимой ребята прыгают с труб теплотрассы в сугробы, летом - бегают на самом верху. Так что случившееся было лишь вопросом времени.

В произошедшем разбирается Можгинское межрайонное следственное Управление СУ СК РФ по Удмуртии. В конце августа планируют принять решение - будет ли заведено уголовное дело.

Мы следим за ситуацией.