Top.Mail.Ru
17 марта 2022 08:21
Криминал

Ижевчанин избил своего знакомого до смерти 

Ему грозит до 15 лет лишения свободы 

Сергей Грачев
Сергей Грачев

Жителю Октябрьского района Ижевска может грозить до 15 лет лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Удмуртской Республике. 

Фигурантом уголовного дела стал 43-летний мужчина, который ранее уже был судим. Инцидент развернулся в его квартире, где в тот момент с разрешения хозяина жилплощади находился его знакомый. По версии следствия, 8 января 2022 года обвиняемый вернулся в эту квартиру, но знакомый дверь ему не открыл. 

«В связи с тем, что тот не реагировал на стук обвиняемого во входную дверь и не впускал его в квартиру, у обвиняемого возникла к знакомому личная неприязнь, на почве которой сформировался умысел на причинение ему тяжкого вреда здоровью, опасного для его жизни. Проникнув в квартиру, обвиняемый нанес мужчине множество ударов кулаками по голове и другим частям тела», – сообщили в ведомстве. 

Избитого мужчину доставили в больницу, но несмотря на помощь врачей он скончался. 

За совершенное преступление предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела завершено, решение о направлении дела в суд примет прокурор. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Посетителей торгового центра вновь эвакуировали в Ижевске

Еще один военный из Удмуртии погиб на Украине

Экс-сотрудника ФСИН осудили в Удмуртии за мошенничество при покупке жилья