Top.Mail.Ru
15 марта 2022 09:29
Криминал

Жителя Удмуртии осудят за изнасилование девушки 14-летней давности

Свою вину он признал

Амир Закиров
Амир Закиров

В Удмуртии завершено расследование уголовного дела по факту разбойного нападения и изнасилования 20-летней девушки. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону, на скамье подсудимых окажется 44-летний житель Сарапула.

Преступления были совершены летом 2008 года в Сарапуле. По версии следствия, в ночь на 1 июля мужчина встретил на улице двух ранее незнакомых 20-летних девушек, одну из которых вызвался проводить до дома. Однако в итоге он завел ее в лесопосадку около ул. Молодежной, где начал душить.

«Затем злоумышленник, угрожая ножом, изнасиловал потерпевшую и открыто похитил принадлежащие ей ювелирные украшения. После совершения преступлений обвиняемый скрылся, выехав в другой регион», – говорится в сообщении.

Преступление было раскрыто в текущем году. Изучив материалы уголовного дела, следователи назначили ряд дополнительных судебных экспертиз. Генотипоскопическая экспертиза установила принадлежность биологических следов, изъятых с места происшествия, ныне обвиняемому.

Мужчина признался в совершенных преступлениях. В ближайшее время уголовное дело передадут в суд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: