Top.Mail.Ru
22 февраля 2022 07:45
Криминал

Жителя Краснодарского края, который 2 года находился в розыске за сбыт наркотиков, осудили в Удмуртии на 11 лет

Также он заплатит штраф в 50 тыс. рублей

pixabay.com
pixabay.com

В Удмуртии вынесен приговор в отношении регионального наркосбытчика, который перед этим два года находился в розыске. Об этом сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Государственное обвинение в отношении жителя Краснодарского края, незаконно сбывавшего запрещенные вещества, поддержала прокуратура Завьяловского района. В 2017-2018 гг. мужчина ради личной выгоды осуществлял незаконный сбыт наркотиков на территории Удмуртии, Краснодарского края, Нижегородской области и Ставропольского края. Он действовал бесконтактным способом, используя интернет и другие информационно-телекоммуникационные каналы. В общей сложности злоумышленник собирался сбыть почти два килограмма наркотического средства. Этот объем соответствует особо купному размеру.

В 2018 году обвиняемого поместили под домашний арест, но он скрылся от органов следствия и суда. Впоследствии преступника вновь задержали на территории Краснодарского края, и мужчина предстал перед судом, который признал его виновным по нескольким статьям, включая незаконный сбыт наркотических средств и легализацию незаконно приобретенных денежных средств.

Теперь мужчина проведет 11 лет в колонии строгого режима и выплатит штраф в размере 50 000 рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Обитателя СИЗО Ижевска осудили за призывы к участию в террористических организациях

Жительницу Ижевска задушили на ул. Сабурова

Начальника отдела завода в Удмуртии осудили за получение коммерческого подкупа

22 кг взрывчатки изъяли у жителя Удмуртии