Top.Mail.Ru
9 февраля 2022 13:38
Криминал

Житель Ижевска потерял более 1 млн рублей после посещения сайта интим-услуг

Мужчина поверил в легенду мошенников

pixabay.com
pixabay.com

В Ижевске в полицию обратился местный житель с заявлением о совершенном в его отношении дистанционном мошенничестве. Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии, в общей сложности он лишился более 1 млн рублей.

Со слов мужчины, в конце января он решил воспользоваться интернет-сайтом, на котором предлагалось оказание интимных услуг. Позвонив по телефонному номеру, он не дождался ответа, однако на следующий день ему перезвонил незнакомец, представившийся администратором этого сайта. Звонивший сообщил, что на сайте проводились технические работы, а от пропущенного звонка ижевчанина произошел сбой. В результате на имя потенциального клиента якобы была осуществлена выписка нескольких чеков по услугам.

«Чтобы разблокировать сайт, мужчина обязан внести определенную сумму на счет. При этом после восстановления работы сайта эти деньги ижевчанину вернутся», - говорится в сообщении

Потерпевший в эту легенду поверил, продал свой автомобиль и внес на указанный счет 600 тыс. руб., однако возврата средств так и не дождался. Более того, неизвестные стали требовать еще денег, угрожая рассказать обо всем родственникам и рассказывая о связях в правоохранительных органах. Испугавшийся мужчина занял у друзей 500 тыс. руб. и вновь перевел незнакомцам.

Когда и после этого звонки с требованиями денег не прекратились, обманутый гражданин решил обратиться в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Установлено, что один из номеров мошенников зарегистрирован в Ульяновской области. Ранее с него уже осуществлялись мошеннические звонки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: