Top.Mail.Ru
20 января 2022 15:10
Криминал

13 жителей Удмуртии подозревают в участии в наркобанде

Тайники нашли в Ижевске, Глазове и Воткинске

Сергей Грачёв
Сергей Грачёв

В Удмуртии 13 местных жителей подозреваются в участии в преступном сообществе. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону, среди них – четверо несовершеннолетних.

По данным следствия, в течение 2021 г. члены банды, координируя действия через интернет, производили закладки наркотических средств в значительном, крупном и особо крупном размерах для дальнейшего незаконного сбыта на территории республики.

«В ходе комплекса оперативно-следственных мероприятий, проведённого следователями СК совместно с полицейскими, тайники с наркотическими средствами были обнаружены и изъяты на территории городов Ижевск, Глазов и Воткинск», — рассказали в ведомстве.

Видео: пресс-служба МВД по Удмуртии

В пресс-службе МВД по Удмуртии уточнили, что запрещенные вещества подозреваемые сбывали и в других регионах: Пермском крае, Башкортостане, Кировской, Московской и Ленинградской областях. При этом лично друг с другом они знакомы не были.

В общей сложности у фигурантов было изъято 1,7 кг наркотических средств синтетического производства.

Возбуждено уголовное дело. Принимаются меры, направленные на установление всех участников преступного сообщества и его организатора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: